Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 апреля 2018, 16:16

В мире

В пробах по делу Скрипаля не обнаружили вещество BZ – ОЗХО

Фото: PA Photos/Ben Mitchel

Организация по запрещению химического оружия не подтвердила наличие вещества BZ в образцах, собранных после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявил глава лаборатории ОЗХО Марк-Майкл Блум, сообщает ТАСС.

Отмечается, что вещество BZ, о котором говорилось в публичных заявлениях, находилось в контрольных образцах лаборатории ОЗХО. При этом оно не имело ничего общего с образцами, собранными ОЗХО в Солсбери.

Генеральный директор организации Ахмет Узюмджю отметил, что члены ОЗХО могут быть уверены в объективности назначенных организацией лабораторий. По его словам, надежность и технические возможности этих лабораторий находятся под жестким наблюдением в течение многих лет.

Ранее в британском минприроды заявили, что в Солсбери завершается очистка мест, где были найдены следы вещества. Специалисты повторно обследовали предметы, на которых могло оставаться отравляющее вещество.

Сергея Скрипаля и его дочь отравили 4 марта в британском Солсбери. Лондон обвинил Москву в причастности к случившемуся. Россия обвинения отвергает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика