Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 ноября 2017, 17:47

В мире

Аллея Москвы откроется в Будапеште в ноябре

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Аллея Москвы откроется в Будапеште 21 ноября. С этого дня по 23 ноября в городе состоятся Дни Москвы, организованные департаментом внешнеэкономических и международных связей столицы.

В этот день в центре пройдут народные гуляния с чаепитием, откроются Аллея Москвы и фотовыставка, выступит столичный кадетский музыкальный корпус. На площади Верешмарти можно будет посмотреть на выступление московского выездного кукольного театра "Тень", а в музыкальной академии имени Ференца Листа состоится концерт "Трио имени Рахманинова".

22 ноября в торгово-промышленной палате Будапешта состоятся форум и круглые столы по деловому сотрудничеству Москвы и Будапешта в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры и туризма. Планируется подписание дополнительных соглашений о сотрудничестве между Московской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Будапешт, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

Страны собираются обсудить проблемы изучения русского языка и вопросы поддержки соотечественников за рубежом. 23 ноября делегация префектуры СВАО встретится с коллегами из мэрии Дебрецена. Договоренности о сотрудничестве должны подкрепить соглашениям об установлении побратимских связей между сторонами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика