Новости

Новости

16 февраля 2018, 12:58

В мире

У Кремля нет новой информации о погибших в Сирии россиянах

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

У Кремля нет новой информации о россиянах, якобы погибших и раненных в результате удара под Дейр эз-Зором, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, в Сирии погибли пять российских граждан, которые не являлись военнослужащими. В связи с этим Пескова спросили, есть ли у Кремля дополнительная информация по этому вопросу. "Нет, нам нечего добавить к тому, что мы уже говорили", – цитирует его "Интерфакс".

В СМИ сообщалось, что в Сирии погибли пятеро граждан РФ, при этом они не были российскими военнослужащими, а действовали в этой стране в качестве сотрудников частных военных компаний. Их гибель предположительно связана с ударом американской коалиции под Дейр-эз-Зором.

Информацию не подтвердили в Кремле. 13 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что у властей нет данных о воюющих на стороне сирийской армии гражданах России. Аналогичную информацию озвучили и в Минобороны. По данным ведомства, в обстрелянном коалицией районе провинции Дейр-эз-Зор российских военнослужащих нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика