Новости

Новости

14 ноября 2018, 14:26

В мире

Трое россиян попали в рейтинг молодых предпринимателей Forbes

Фото: depositphotos/aa-w

Forbes включил имена троих россиян в ежегодный рейтинг молодых предпринимателей. Список опубликован на сайте издания.

Составители рейтинга разделили его на несколько групп по сферам деятельности, упомянув самых успешных предпринимателей до 30 лет, а для США и Канады – также деятелей науки и искусства.

В группе венчурных специалистов в рейтинг попала основатель фонда Day One Venture и бывший спикер молодежного политического движения "Наши" Мария Дрокова. Прежде она работала в венчурном фонде Runa Capital, затем перешла в компанию Acronis в качестве вице-президента по глобальным коммуникациям.

Супруги Артем Федяев и Дарья Ребенок, которые являются сооснователями сервиса трансграничной доставки Grabr, вошли в рейтинг в группе создателей пользовательских сервисов. Издание отмечает, что Grabr получил 14 миллионов долларов инвестиций. Сейчас у сервиса 900 тысяч пользователей.

Годом ранее в мировой рейтинг молодых предпринимателей Forbes вошли основатель проекта Ethereum Виталик Бутерин и основатель сервиса автоматического заполнения заявлений на визы Артем Голдман.

В начале ноября журнал Forbes составил рейтинг самых жутких мест во Вселенной. Список возглавила Темная туманность SH2-136. Она находится на расстоянии 1200 световых лет от Земли. Там возникли космические пылевые облака различных форм и размеров, которые в тусклом свете звезд они напоминают землянам приведений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика