Новости

Новости

13 июня 2018, 12:48

В мире

Великобритания начнет выдавать специальные визы молодым бизнесменам

Фото: ТАСС/Barcroft Media/Amer Ghazzal

С весны 2019 года Великобритания начнет выдавать специальные визы (Start-Up Visa) основателям стартапов в сфере высоких технологий. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на The Independent.

Документ заменит визу, которую могли получить только выпускники вузов. Ее будут выдавать также молодым основателям собственных компаний, и тем, кто играет значительную роль в поддержке кандидатов на получения такой визы.

"Это позволит нам продолжить привлекать талантливых людей со всего мира и сохранять позиции Великобритании в качестве мирового лидера в сфере инноваций и предпринимательства", – заявил министр внутренних дел Саджид Джавид.

Получить визу предприниматели смогут после подтверждения от университета или же инвестора.

Сейчас в Великобритании предпринимателям также выдается виза типа Tier 1 (Entrepreneur) на три года при соблюдении нескольких условий, в числе которых –инвестиции от 50 тысяч фунтов стерлингов от квалифицированных британских инвесторов.

Аналогичную программу анонсировали власти Франции. Проект French Tech Visa также предназначен для иностранцев, занятых в ИТ-отрасли. Правительство Франции гарантирует получателю и его членам семьи разрешение на жительство и работу в стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика