Новости

Новости

08 октября 2018, 21:02

В мире

Советник Эрдогана прокомментировал исчезновение саудовского журналиста

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Советник правящей турецкой Партии справедливости и развития Ясин Актай прокомментировал ситуацию с исчезновением саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, сообщает RT.

По его словам, сложившаяся ситуация не выгодна обеим сторонам. "Турция стремится к сохранению турецко-саудовских отношений и не могла быть заинтересована в этом", – подчеркнул Ясин Актай.

Он также отметил, что пропавший Джамаль Хашкаджи всегда утверждал, что чувствует себя на территории Турции в абсолютной безопасности. "Он всегда верил, что Саудовская Аравия будет уделять должное внимание сохранению хороших отношений с Турцией", – отметил представитель Эрдогана.

По словам Ясина, Турция стремится к сохранению доброжелательных отношений с Саудовской Аравией и тяжело переживает случившееся, так как это наносит урон репутации и статусу страны. "Не исключено, что к исчезновению журналиста может быть причастна третья сторона", – резюмировал Ясин Актай.

Саудовский журналист Джамаль Хашкаджи не выходит на связь со вторника. Он известен критическими высказываниями о нынешней политике Эр-Рияда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика