Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июня 2018, 10:08

В мире

Двух сотрудников американского консульства в Китае эвакуировали из-за акустической атаки

Фото: ТАСС/YAY

Двух сотрудников американского консульства в Китае эвакуировали после жалоб на самочувствие из-за акустического воздействия неизвестного происхождения. Об этом заявили в Госдепе США, пишет "Газета.ру".

Перед этим один из сотрудников дипмиссии пожаловался на "странные" слуховые ощущения и акустическое давление. В ответ американские власти направили в КНР медиков и попросили руководство КНР помочь выявить причину недомогания дипломата. Китайские специалисты заявили, что не обнаружили следов акустической атаки.

По информации издания, сейчас американские врачи проводят медицинское обследование сотрудников консульства США и членов их семей. Точное число людей с симптомами акустического воздействия неизвестно, но эвакуация дипмиссии продолжается.

Как рассказал один из эвакуированных сотрудников, в течение нескольких месяцев у него, его жены и детей наблюдаются "неврологические симптомы". По его словам, он слышал в своей квартире "необычные звуки".

По свидетельствам других очевидцев, они слышали звуки непонятного происхождения не только в самом здании консульства, но и в двух жилых комплексах, которые находятся по соседству с дипмиссией США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика