Новости

Новости

04 июня 2018, 10:15

В мире

Лавров и глава МИД КНР обсудили ситуацию вокруг Корейского полуострова

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили ситуацию на Корейском полуострове во время встречи 3 июня.

"Стороны согласились усиливать координацию и взаимодействие, делать усилия для денуклеаризации и установления продолжительного мира на Корейском полуострове", – цитирует сообщение российского ведомства "Газета.ру".

Как отмечается, разговор состоялся в Претории, куда глава российского МИД прибыл для участия во встрече министров иностранных дел стран БРИКС 4 июня.

Ситуация вокруг КНДР получила активное развитие после проведения двух ключевых встреч между лидерами Северной и Южной Корей, а также назначения переговоров Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Саммит в Сингапуре назначен на 12 июня. Россия положительно отнеслась к организации встречи и подчеркивала, что переговоры ни в коем случае не должны быть сорваны.

Кроме того, Лавров недавно сам посетил КНДР. В ходе визита были достигнуты договоренности о проведении встречи лидеров Северной Кореи и России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика