03 февраля 2018, 20:26
В миреВ Минобороны сообщили о сбитом в Сирии Су-25

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Минобороны РФ сообщило о том, что российский штурмовик Су-25 был сбит 3 февраля боевиками в Сирии. По данным ведомства, пилот успел катапультироваться, но погиб в бою с террористами.
"3 февраля 2018 года при выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25", − цитирует сообщение Минобороны ТАСС. Как уточнили в министерстве, летчик доложил о катапультировании в районе, которых контролируют боевики запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра". "При ведении боя с террористами пилот погиб", − добавили в ведомстве, отметив, что "по предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса".
Также сообщается, что российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии предпримет все необходимые меры для возвращения тела российского летчика.
Ранее в СМИ появилась информация, что в районе сирийского Идлиба ракетой был сбит военный самолет.








Собянин рассказал о ходе строительства конгрессно-выставочного центра "ВДНХ Экспо"



























