Новости

Новости

31 октября 2018, 08:21

События

Анна Кузнецова планирует провести экскурсию по Москве для пострадавших в Керчи детей

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова может организовать экскурсию для пострадавших при взрыве в Керченском колледже детей, которые в данный момент находятся на лечении в столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Об этом омбудсмен рассказала порталу Москва 24.

В настоящее время в столичной клинике находятся восемь пострадавших девочек, две из них – по-прежнему в реанимации.

"Очень хочется, чтобы та задумка, которая родилась в ходе разговора с девочками, реализовалась, – сказала Кузнецова. – Если разрешат доктора, мы договорились встретиться через некоторое время, сходить на экскурсию и посмотреть Москву".

17 октября студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу в столовой учебного заведения. После нападения он покончил с собой. В результате 20 человек погибли. 11 раненых были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

СКР возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". Расследование передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика