Новости

Новости

23 октября 2018, 09:22

События

Политехнический колледж в Керчи возобновил работу после взрыва

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Занятия в Керченском политехническом колледже, где на прошлой неделе произошли взрыв и стрельба, возобновились с 23 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования Крыма.

По данным ведомства, во вторник для студентов колледжа проведут классные часы, на которых расскажут о последующем порядке обучения. "Ребята в течение этих дней получили психологическую помощь", – цитирует представителя Минобразования республики ТАСС.
Собеседник агентства также уточнил, что занятия проводятся в другом корпусе колледжа.

Как подчеркнул министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Конов, в здании, где случилось ЧП, планируют провести капитальный ремонт. По его словам, первичный осмотр показал, что несущие конструкции корпуса выглядят неповрежденными взрывом. Тем не менее окончательную оценку его состоянию дадут по результатам инструментального обследования. Его проведут в ближайшие дни, добавил министр.

17 октября студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу в столовой учебного заведения. В результате погибли 20 человек и пострадали 73 человека. Из них 50 были госпитализированы. После нападения на студентов и преподавателей колледжа в Керчи Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Сам Росляков покончил с собой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика