Новости

Новости

19 октября 2018, 14:11

События

В Минздраве рассказали о состоянии доставленных из Керчи в Москву пациентов

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Все пострадавшие при взрыве и стрельбе в политехническом колледже, которые были доставлены из Керчи в московские больницы, находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Как уточнили в ведомстве Агентству "Москва", специалисты НМИЦ имени Вишневского прооперировали двух взрослых пациенток. Женщины находятся в сознании, их состояние врачи оценивают как стабильное.

Состояние шестерых подростков, которых накануне привезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, также стабильное. Еще одна пациентка, добавили в Минздраве, поступила в Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени Бурденко с ранениями средней степени тяжести.

Кроме того, в Минздраве подчеркнули, что глава ведомства Вероника Скворцова лично контролирует состояние всех пострадавших и сегодня планирует посетить столичные клиники, где проходят лечение раненные при взрыве и стрельбе в Керчи.

18 октября спецборты МЧС доставили в столицу девять пострадавших в Керчи. Двоим из них провели экстренные операции в центре имени Вишневского.

Ранее в крымском Минздраве рассказали о состоянии 20 пострадавших, которые были госпитализированы в больницы республики.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой.

В результате ЧП погиб 21 человек, еще около 50 человек получили ранения различной степени тяжести. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

19 октября в Керчи состоялась церемония прощания с 17 погибшими в колледже. Ее посетили 20 тысяч человек, в том числе глава Крыма Сергей Аксенов и спикер парламента республики Владимир Константинов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика