Новости

Новости

18 октября 2018, 16:02

События

Борт МЧС доставил в Москву 7 раненных при стрельбе в Керчи

Фото: скриншот телеканала Москва 24

Самолет МЧС с семью пострадавшими в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже приземлился в аэропорту Жуковский, сообщает телеканал Москва 24.

Ранее в МЧС сообщили, что транспортный самолет ведомства доставит в столицу из Симферополя семь человек, которые получили ранения в результате взрыва и стрельбы в Керчи. На борту самолета имеются медицинские модули, аппараты искусственного дыхания и кардиомониторы, которые позволили медикам оказать оперативную помощь раненым прямо во время полета.

Самолет МЧС с пострадавшими из Керчи приземлился в аэропорту Жуковский

Стрельба и взрыв произошли в политехническом колледже в Керчи 17 октября. В результате погиб 21 человек. Около 50 пострадавших находятся в больницах.

Как установили следователи, нападение совершил студент колледжа Владислав Росляков, он покончил с собой. Согласно одной из версий, мотивом преступления мог стать конфликт с преподавателями. СК также изучает версию участия Рослякова в молодежных экстремистских группировках.

По факту событий в Керчи возбуждено уголовное дело об "убийстве двух и более лиц общеопасным способом". Российские власти пообещали оказать финансовую помощь пострадавшим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика