Новости

Новости

18 октября 2018, 13:50

События

Самолет МЧС вылетел в Москву с 7 пострадавшими при стрельбе в Керчи

Фото: ТАСС/Интерпресс/Сергей Вдовин

Транспортный самолет МЧС РФ доставит в столицу семь пострадавших при взрыве и стрельбе в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.

Как уточнили в ведомстве, самолет уже вылетел из Симферополя в Москву. На его борту находятся семь пострадавших. Их перевезли из Керчи в аэропорт Симферополя вертолетами Ми-8.

Самолеты МЧС оснащены современным оборудованием, медицинскими модулями, а также аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. Это позволит оказать раненым оперативную помощь прямо во время полета, пояснил представитель ведомства. По его словам, на борту пострадавших сопровождают сотрудники аэромобильного отряда "Центроспас" и всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Ожидается, что самолет МЧС совершит посадку в подмосковном аэропорту Раменское.

Ранее самолет Ил-76 доставил в Симферополь пять медицинских модулей, где могут разместиться до 20 пострадавших.

При взрыве и стрельбе, которые произошли в политехническом колледже Керчи 17 октября, погиб 21 человек. В больницах находятся около 50 пострадавших.

Следователи выяснили, что виновником трагедии был покончивший с собой студент колледжа Владислав Росляков, который приобретал оружие и патроны и состоял в стрелковом клубе. По одной из версий, мотивом преступления мог стать конфликт с преподавателями. Кроме того, СК проверяет версию возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". Правительство РФ пообещало оказать финансовую помощь пострадавшим в Керчи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика