Новости

Новости

18 октября 2018, 11:38

События

Спецборт МЧС с пострадавшими в Керчи вылетит в Москву в ближайшие часы

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Самолет МЧС с раненными во время стрельбы в Керчи вылетит в Москву в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

"Спецборт МЧС с 8 пострадавшими в тяжелом состоянии вылетит в Москву в ближайшие часы", – сказал представитель ведомства, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что началась эвакуация в Москву пострадавших в Керчи. Их состояние оценивается медиками как тяжелое. Подростков эвакуируют в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, в НМИЦ хирургии имени Вишневского, в ФГАУ ННПЦН имени академика Бурденко Минздрава России.

Детей будут сопровождать в полете специалисты НМИЦ хирургии имени Вишневского.

По последним данным, число погибших в результате взрыва и стрельбы, устроенных в колледже в Керчи студентом, возросло до 21 человека.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

В Сети появилось видео из оружейного магазина, на котором видно, как Росляков покупает патроны. Также было опубликовано фото страниц журнала из того же оружейного магазина. По данным СМИ, устроивший нападение в керченском колледже 18-летний студент всегда брал по 150 патронов 12 калибра.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, сейчас следователи устанавливают возможных сообщников Владислава Рослякова. По версии правоохранительных органов, молодой человек не мог подготовить нападение в одиночку.

Состояние тяжело раненных в Керчи удалось стабилизировать

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика