Новости

Новости

17 октября 2018, 17:14

События

Сокурсники стрелявшего в Керчи рассказали подробности о его личности

Фото: ТАСС/Снимок с видео/kerch.com

Ребята, которые учились с подозреваемым в нападении на учащихся колледжа в Керчи Владислава Рослякова, рассказали RT, что он всегда держался сам по себе. На первом курсе Росляков всегда носил с собой ножик. Также учащиеся колледжа отметили, что Рослякова никто не обижал.

Известно, что подозреваемый поступил в колледж 2015 году. Он обучался по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий".

В среду, 17 октября, в столовой политехнического керчинского колледжа произошел взрыв. На данный момент известно о 17 погибших и около 50 пострадавших. Известно, что злоумышленник устроил стрельбу.

Тело Рослякова с огнестрельным ранением обнаружили в библиотеке колледжа.

В связи с инцидентом в Крыму объявили режим ЧС. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Данные по жертвам постоянно уточняются. В связи со взрывом открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

К месту происшествия направлены спасательные службы города и аэромобильная группировка крымского главка МЧС. Из аэропортов Сочи и Ростова-на-Дону вылетели три вертолета Ми-8 МЧС России с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. Из аэропорта Жуковский вылетел самолет Ил-76.

В Крыму будет объявлен трехдневный траур.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг взрыва в колледже в Керчи, читайте в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика