Новости

Новости

02 ноября 2018, 11:51

События

Пострадавшие в Керчи женщины начали самостоятельно ходить – медики

Фото: ТАСС/Екатерина Кейзо

Врачи оценили состояние двух женщин, доставленных из Керчи в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.Вишневского, как удовлетворительное. По словам директора центра Амирана Ревишвили, пациентки уже начали самостоятельно передвигаться, сообщает Агентство "Москва".

Он уточнил, что говорить о выписке пока рано, поскольку пострадавших еще ждет реабилитационный период, на который потребуется примерно месяц.

"О выписке пока говорить рано, впереди еще реабилитация, лечение, будем до конца все доводить, пока они сами не смогут уехать", – сказал Ревишвили. По его словам, сейчас пациенток посещают их родственники и психологи. Психологическое восстановление пострадавших идет хорошо – они уже полностью социально адаптированы, отметили медики.

17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу в столовой политехнического колледжа в Керчи, а затем покончил с собой. От действий Рослякова погибли 20 человек: 15 студентов и пятеро взрослых. Пострадали 73 человека, из них 50 были госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Преступление расследует центральный аппарат СКР.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика