Новости

Новости

29 января 2013, 16:31

Культура

В центре "Пунктум" пройдет выставка керамики и аппликации

В культурном центре "Пунктум" пройдет выставка керамики и аппликации. Будут продемонстрированы работы, созданные людьми с особенностями развития.

"Они делают потрясающие художественные работы. Каждая сделанная ими вещь наивна и неповторима. Им удается создавать удивительные арт-объекты, воплощающие детскую простоту, ощутимую настолько ярко, что с ней не хочется расставаться", - сообщается в пресс-релизе центра.

Творческое содружество профессиональных художников и педагогов с учениками, имеющими ментальные нарушения, объединяет пять мастерских: керамическую, текстильную, столярную, полиграфическую и цветоводческую. Работы авторов можно отнести к наивному искусству, под которым обычно понимается творчество мастеров, не прошедших профессионального обучения.

"Произведения наивного искусства отличаются крайней прямотой и бесхитростностью. Наивное видение – это простодушное выражение своего мира: художник рисует "как знает", не используя академических художественных приемов", - отмечается в документе.

Выставка пройдет с 30 января по 10 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика