Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 октября 2017, 07:45

Слухи об уходе в отставку губернатора Новосибирской области опровергли‍

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В Новосибирской области опровергли информацию об отставке губернатора региона Владимира Городецкого, сообщает РИА Новости.

Утром в четверг появились слухи о том, что, Городецкий якобы написал заявление об отставке, однако она случится тогда, когда ему подберут преемника.

Глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумо заявил, что губернатор не писал заявления об отставке и во время рабочей поездки в Москву ездил на совещание в Минтранс, а в администрации президента он не был.

В конце сентября уже ходили подобные слухи, однако в правительстве региона их опровергали. Сам губернатор заявил журналистам, что слухи о планируемых отставках глав регионов не способствуют плодотворной работе, сам он работает с удовольствием.

За последнее время посты покинули глава Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, нижегородский губернатор Валерий Шанцев, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

В субботу источник в администрации президента сообщил о досрочной отставке губернатора Омской области Виктора Назарова.

Во вторник Владимир Путин освободил от должности главу Дагестана Рамазана Абдулатипова и назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона главу фракции "Единой России" в Госдуме Владимира Васильева.

В среду от должности освободили главу Приморья Владимира Миклушевского. На его место назначили гендира "Росморпорта" Андрея Тарасенко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика