Новости

Новости

28 ноября 2018, 16:43

Политика

Путин поручил строго контролировать эффективное использование денег на нацпроекты

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин потребовал наладить жесткий контроль по использованию денег, выделяемых на национальные проекты. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, сообщает ТАСС.

Он отметил, что основной объем работы по выполнению нацпроектов должен быть выполнен в регионах страны. В связи с этим необходимо организовать эффективное взаимодействие федерального центра и регионов, подчеркнул президент. Глава государства считает, что обычные формы финансирования недостаточны.

"Здесь нужно понимать, что и как будет делаться в регионах на эти деньги. Нужно не только направлять ресурсы, но и быть уверенными в том, что эти ресурсы будут эффективно потрачены", – сказал Путин.

Российский лидер заметил, что задача властей не в том, чтобы осваивать эти деньги и отчитываться на бумаге, а в том, чтобы повысить уровень жизни граждан.

Ранее Дмитрий Медведев сообщил, что расходы на реализацию нацпроектов в ближайшие три года составят более 5,5 триллиона рублей.

Премьер пояснил, что для экономического блока национальных проектов предусмотрено почти 845 миллиардов. Глава правительства добавил, что еще 1,5 триллиона будет направлено на создание современной инфраструктуры, в том числе на строительство и ремонт автомобильных дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика