Новости

Новости

28 ноября 2018, 12:40

Политика

Кремль продолжает подготовку встречи Путина и Трампа

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Кремль продолжает подготовку встречи Владимира Путина и Дональда Трампа во время саммита G20 в Аргентине, сообщает ТАСС.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, встреча согласована, и иной информации от американских визави не поступало. Он напомнил, что вечером 27 ноября его коллега из Белого дома говорила о том, что Трамп планирует провести ряд встреч в рамках саммита "двадцатки", в том числе и с Путиным.

Песков добавил, что график у российского лидера на 30 ноября и 1 декабря расписан по минутам с учетом трех измерений пребывания в Аргентине: это официальный визит в эту страну, участие в саммите и двусторонние встречи в иных форматах на полях саммита.

В какой из дней во время пребывания Путина в Аргентине состоится его встреча с Трампом, представитель Кремля не уточнил.

Ранее в СМИ сообщалось, что Дональд Трамп может отменить встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине из-за Украины.

По словам президента США, судьба этой встречи полностью зависит от доклада о том, что произошло в Керченском проливе, который он вскоре получит от своей команды по нацбезопасности. Американский лидер подчеркнул, что ему не нравится эта агрессия, и всей Европе она тоже не должна нравиться.

Песков, в свою очередь, обратил внимание на слова Трампа об агрессии во время инцидента в Керченском проливе. Он отметил, что, если президент США называет так действия украинских военных кораблей, то это вопрос спорный. Если же агрессией Трамп назвал действия российских пограничников, то с этим Кремль не согласен.

Корабли ВМС Украины нарушили морскую границу РФ, не реагируя на законные требования погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России. За нарушение границы и опасные маневры военные суда "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" были задержаны с применением силы. Трое украинских военных получили легкие ранения в ходе этого инцидента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика