Новости

Новости

25 декабря 2018, 20:46

Политика

Минздрав РФ обеспечит россиян ежегодными медосмотрами

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Минздрав РФ обеспечит проведение профилактических медицинских осмотров всем россиянам не реже одного раза в год, сообщает Агентство "Москва".

Инициатива предусмотрена в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" и входящего в него федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи"

Особое внимание уделят старшей возрастной группе. В течение ближайших шести лет охват диспансерным наблюдением лиц, у которых в ходе профосмотров впервые выявят заболевания, должен составить 70%.

Все мероприятия профилактической медицины в первичном звене здравоохранения поделят на три группы: диспансеризацию определенных групп взрослого населения, профилактический осмотр и диспансерное наблюдение.

Профилактический медосмотр проводится в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

Ранее Минздрав разъяснил, за какие виды врачебной помощи не должны платить россияне. Ведомство выпустило соответствующую памятку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика