Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2018, 12:06

Политика

Воробьев огласил новый состав правительства Подмосковья

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев огласил новый состав правительства Подмосковья, сообщает Агентство "Москва".

На заседании кабинета министров региона он представил первого вице-губернатора области – им стал Ильдар Габдрахманов. По словам Воробьева, он будет курировать социально-экономическое развитие региона, совершенствование системы госуправления и вопросы, связанные со здравоохранением.

Также глава региона представил трех вице-губернаторов – Михаила Кузнецова, Наталью Виртуозову и Дмитрия Пестова. Первый будет курировать политический блок, государственную и муниципальную службу, а также взаимодействие с правоохранительным блоком.

Наталья Виртуозова будет отвечать за сети и социальные коммуникации. Дмитрий Пестов будет в ответе за долг ЖКХ, топливно-энергетический комплекс, вопросы капремонта многоквартирных домов, предупреждение и ликвидацию ЧС.

Министром образования Московской области назначена первый зампредседателя правительства Ольга Забралова. Денис Буцаев будет отвечать за инвестиционную политику, внешнеэкономические связи Подмосковья, развитие сельского хозяйства и туризм.

Игорь Тресков продолжит курировать дорожно-транспортный комплекс Подмосковья, а также возьмется за вопросы, связанные с бюджетом и строительством социальных объектов и расселением аварийного жилья.

Максим Фомин продолжит курировать вопросы архитектурной и градостроительной политики, реализации жилищной политики, а также решения проблем обманутых дольщиков.

Александр Чупраков будет курировать вопросы в сфере конкурентной политики, организации деятельности мировых судей и защиты интересов Московской области в судах.

Дмитрий Куракин займет должность заместителя председателя правительства – министра экологии и природопользования. Мария Нагорная станет зампредом правительства и руководителем главного управления территориальной политики.

Ранее Андрей Воробьев, которого в сентябре переизбрали губернатором Московской области, внес на рассмотрение местного законодательного органа кандидатуры вице-губернаторов и заместителей председателей регионального правительства.

Депутаты Московской областной думы одобрили кандидатуры Ильдара Габдрахманова на пост первого вице-губернатора Подмосковья, а также Михаила Кузнецова в качестве вице-губернатора региона – руководителя администрации губернатора.

На должности вице-губернаторов назначали Наталью Виртуозову и Дмитрия Пестова. Заместителями председателя областного правительства стали Денис Буцаев, Игорь Тресков, Максим Фомин и Александр Чупраков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика