Новости

Новости

22 октября 2018, 23:03

В мире

Болтон и Патрушев обсудили возможность новой встречи Путина и Трампа

Фото: ТАСС/Пресс-служба Совбеза РФ

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев обсудили возможность организации нового российско-американского саммита. Об этом заявил Болтон после пятичасовой встречи со своим российским коллегой.

"Да, мы обсуждали это, и я сказал Николаю Патрушеву, какие возможности мы видим в этом плане. Он сказал, что передаст все президенту Владимиру Путину. Не хочу предвосхищать решение российского президента, но, возможно, в ближайшее время нам будет, что рассказать вам", – сказал он в интервью газете "Коммерсантъ".

Болтон также сообщил, что возможны два места для встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Он отметил, что это будет полноценный саммит, вроде того, что был в Хельсинки.

Переговоры Болтона и Патрушева были посвящены диалогу о договорах СНВ и РСМД. Встреча длились пять часов. Основные темы, которые обсуждали представители России и США, касались также отношений между странами, ситуации на Украине и в Абхазии и многого другого.

Ранее в СМИ появилась информация, что встреча президентов США и России может состояться в ноябре в Париже во время мероприятий, посвященных столетней годовщине окончания Первой мировой войны или саммита G20, который начнется в Буэнос-Айресе 30 ноября.

До этого были предположения, что Путин и Трамп могут снова встретиться в Финляндии в начале 2019 года. Однако в Кремле опровергли эту информацию. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщения о повторной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа не соответствует действительности.

16 июля лидеры стран провели двусторонние переговоры в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет, после чего дали совместную пресс-конференцию. Личная встреча продолжалась два часа десять минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика