Новости

Новости

22 октября 2018, 15:38

Экономика

Путин подписал указ о специальных мерах в связи с действиями Украины

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями властей Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ. Текст указа размещен на официальном сайте Кремля.

В соответствии с документом, российскому правительству поручено составить перечни физических и юридических лиц, против которых применяются специальные экономические меры. Кроме того, кабмину предстоит "определить специальные экономические меры" в отношении граждан и юрлиц Украины.

Отмечается, что указ президента вступает в силу в день его подписания. Отменить него, сказано в документе, возможно по представлению правительства РФ в случае отмены ограничительных мер, введенных Украиной в отношении российских граждан и компаний.

После воссоединения Крыма с Россией несколько стран, в том числе ЕС, США, Канада и Япония, ввели в отношении Москвы санкции. Украина также ввела ограничительные меры. Кроме того, Киев продолжает вносить в черный список людей, которые незаконно, по мнению украинских властей, пересекали границу с Крымом. Им запрещен въезд на Украину. Среди таких граждан России в основном политики и деятели культуры.

В списке оказались и уроженцы Украины: въезд в страну запретили, например, Наташе Королевой и Лолите.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика