Новости

Новости

22 марта 2021, 13:29

Экономика

Правительство внедрит новый инструмент стимулирования найма безработных

Фото: depositphotos/baranq

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о новом инструменте стимулирования найма безработных. Об этом сообщает RT.

По словам Мишустина, компании и индивидуальные предприниматели смогут получить государственную субсидию, если устроят на работу граждан, которые по данным на 1 января этого года состояли на учете в центрах занятости как безработные.

"Это три минимальных размера оплаты труда – по 12 792 рубля на каждого нового сотрудника", – заявил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он подчеркнул, что правительство утвердило правила предоставления этой поддержки. Работодатели получат платежи в несколько этапов после того, как сотрудник отработает 1 месяц, затем 3 месяца и полгода.

Предполагается, что благодаря реализации этой меры будут трудоустроены более 220 тысяч россиян. На эти цели в федеральном бюджете на текущий год заложено 12 миллиардов рублей, отметил Мишустин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что столичный рынок труда восстановился после самоизоляции. В качестве безработных на бирже зарегистрированы чуть больше 60 тысяч человек. Ефимов также добавил, что количество вакансий превышает количество предложений по рабочей силе, напряженности не чувствуется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика