Новости

Новости

20 сентября 2018, 11:20

Политика

Тарасенко счел честной отмену результатов выборов в Приморье

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Временно исполняющий обязанности главы Приморского края Андрей Тарасенко назвал честной отмену результатов выборов губернатора региона. Его слова приводит ТАСС.

"Я изначально был за то, чтобы отменить итоги второго тура выборов в Приморском крае. Слишком много жалоб, а все должно быть честно и порядочно. И отмена результатов выборов – это честно", – отметил Тарасенко. По словам чиновника, он пришел в регион, чтобы работать, а не заниматься интригами.

В пресс-службе краевой администрации заявили, что на данный момент Тарасенко остается временно исполняющим обязанности главы региона. В свою очередь, в избирательном штабе чиновника отметили, что в четверг штаб завершил работу.

Второй тур губернаторских выборов в Приморье прошел 17 сентября. По официальным данным, победу одержал Тарасенко. 19 сентября в ходе проверок ЦИК рекомендовала избирательной комиссии Приморья признать выборы недействительными. Позже стало известно, что комиссия края отменила их результаты. Данное решение поддержали 12 из 13 ее членов. Повторные выборы должны состояться не позднее 16 декабря 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика