Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 марта 2018, 19:20

Политика

МИД РФ пригласил послов всех зарубежных государств по делу Скрипаля

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

МИД России пригласил послов всех зарубежных государств в Москве для встречи с руководством и экспертами департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями для обсуждения дела экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает ТАСС.

Встреча состоится 21 марта, обсуждать на ней будут ситуацию вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ.

Как рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, до представителей зарубежных государств планируется довести точку зрения России, а также ответить на возможные вопросы и озвучить свои.

Также она подчеркнула, что из-за позиции Британии никто до сих пор не знает, каким веществом отравили Скрипаля. Поэтому все гипотезы на этот счет, по ее словам, только уводят внимание от того, что Лондон не предоставил Москве никаких доказательств, "кроме обвинений, озвучиваемых в хамской манере".

Ранее МИД России объявил персонами нон-грата 23 британских дипломатов. Они должны покинуть Россию в течение недели. Также, по решению российских властей, прекращена деятельность Британского Совета, а согласие на открытие Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге отозвано.

Эти действия Россия предприняла в ответ Лондону на высылку 23 российских дипломатов. Британия обвинила РФ в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика