Новости

Новости

19 октября 2018, 19:35

Спорт

Путин назвал триумфом выступление сборной России на юношеской Олимпиаде

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин назвал триумфом выступление сборной России на юношеской Олимпиаде-2018 года в Буэнос-Айресе. Поздравление президента опубликовано на сайте Кремля.

"Поздравляю вас с блестящим выступлением на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Аргентине. Вы достойно представляли нашу страну на этих ответственных соревнованиях и впервые стали лидерами в неофициальном командном зачёте, завоевав в общей сложности 59 медалей, 29 из которых – золотые", – сказал глава государства.

В своем поздравлении Путин также отметил, что таких серьезных результатов удалось добиться общими усилиями спортсменов и тренеров.

В третьих по счету летних юношеских Олимпийских играх приняли участие 4012 спортсменов из 206 стран мира. Впервые в истории олимпийского движения в Играх участвовало равное количество мужчин и женщин. Олимпийскую команду России представляли 94 спортсмена по 27 видам спорта.

На прошедшей Олимпиаде российская сборная превзошла свои рекорды по количеству золотых медалей и общему числу наград. Больше всего наград для Олимпийской команды России добыли пловцы, которые завоевали 13 золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика