Новости

Новости

19 июня 2018, 15:56

Политика

Макрон поставил на место проявившего фамильярность подростка

Фото: ТАСС/Zuma/Dimitrios Karvountzi

Эммануэль Макрон сделал замечание подростку, который проявил по отношению к нему фамильярность, сообщает "Аргументы недели".

Инцидент произошел накануне во время церемонии по случаю годовщины призыва, произнесенного Шарлем де Голлем 18 июня 1940 года. Когда Макрон обменивался рукопожатиями с гражданами, один из подростков крикнул: "Как дела, Ману?".

Французский лидер призвал школьника к корректному поведению на официальном мероприятии. По его словам, подросток может "валять дурака", однако в день, когда в стране исполняют национальный гимн и "Песню партизан", он обязан обращаться к главе государства "господин президент".

18 июня 1940 года лидер "Сражающейся Франции" Шарль де Голль произнес речь, которая дала толчок движению Сопротивления во время Второй мировой войны. В ней Шарль де Голль обратился из Лондона ко всем французам после оккупации Франции немецкими войсками и заявил, что война для страны еще не закончена. Он призвал людей вступать в движение Сопротивления. Эта речь стала одной из самых важных за всю историю Франции.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика