Новости

Новости

19 марта 2018, 11:16

Политика

На выборах проголосовали более 6,5 тысячи заключенных в московских СИЗО

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В столичных СИЗО свой голос на выборах президента России отдали более 6,5 тысячи заключенных, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу пресс-службы столичного управления ФСИН Сергея Цыганкова.

"Подозреваемые и обвиняемые в столичных следственных изоляторах реализовали свои избирательные права. Из 10,5 тысячи человек, содержащихся в семи следственных изоляторах, обладали правом голоса чуть более 6,5 тысячи человек", – отметил Цыганков.

По его словам, в каждом подразделении работала участковая избирательная комиссия, состоящая из сотрудников ФСИН и представителей гражданских структур. Цыганков отметил, что серьезных замечаний по вопросам организации голосования не поступало.

Также избирательные участки посетили свыше 440 человек, находящихся под домашним арестом.

В день выборов столичные СИЗО посетили члены СПЧ при президенте РФ во главе с председателем Михаилом Федотовым, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и столичный омбудсмен Татьяна Потяева.

Выборы президента России прошли 18 марта. Согласно итогам обработки 99,84 процента протоколов явка достигла 67,47 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика