Новости

Новости

18 марта 2018, 18:34

Политика

Число правонарушений в РФ снизилось с начала президентских выборов 18 марта

Фото: ТАСС/Сергей Красноухов

Количество правонарушений на территории России 18 марта снизилось с начала проведения президентских выборов, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой.

"Сегодня в целом по стране оперативная обстановка контролируется. Она характеризуется снижением зарегистрированных преступлений различных видов, снижением дорожно-транспортных происшествий, выявленных административных правонарушений", – цитирует Горового Агентство "Москва".

Порядок на участках, по его словам обеспечивают более 355 тысяч сотрудников МВД и Росгвардии. Наблюдатели, по состоянию на 17:00, с участков не удалялись, добавил Горовой.

Ранее сообщалось, что в столице порядок на участках обеспечивают более 17 тысяч сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований. За ходом голосования следят 4,8 тысячи членов Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ, инициированного Общественной палатой Москвы.

Выборы президента РФ проходят по всей стране 18 марта 2018 года. Только в столице открылись более 3,6 тысячи избирательных участков. Голосование продлится до 20:00, последние участки в стране закроются в 21:00, в это время закончат голосовать жители Калининградской области. После закрытия участков начнется подсчет голосов членами участковых избирательных комиссий.

Проголосовать можно за одного из восьми кандидатов: Сергея Бабурина (партия "Российский общенародный союз"), Павла Грудинина (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР), Владимира Путина (самовыдвижение), Ксению Собчак ("Гражданская инициатива"), Максима Сурайкина ("Коммунисты России"), Бориса Титова (Партия роста), Григория Явлинского ("Яблоко").

Принять участие в выборах может любой гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет, дееспособный и не находящийся в местах лишения свободы по приговору суда.

Найти ближайший участок для голосования можно здесь. Еще один вариант – позвонить по круглосуточным телефонам горячей линии Центральной избирательной комиссии: +7 (495) 700-20-18 или +7 (800) 700-20-18.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика