Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 апреля 2019, 18:55

Политика

Медведев призвал не допускать роста цен на стройматериалы

Фото: Москва 24

Строительный бум в России не должен обернуться ростом цен на материалы и оборудование. Об этом Дмитрий Медведев заявил на совещании, посвященном реализации нацпроектов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Во встрече принял участие Сергей Собянин. Обращаясь к присутствующим, Медведев напомнил о необходимости контроля рыночных цен. Он также призвал использовать возможности антимонопольной службы и механизмы общественного контроля.

Глава правительства поручил Минстрою, Минтрансу, Минэнерго, Минэкономразвития и другим профильным ведомствам постоянно мониторить рынок и не допускать необоснованного повышения цен.

Он уточнил, что оценить ресурсы стоит уже на начальном этапе реализации нацпроектов. По его словам, для каждого региона следует просчитать потребность в рабочих руках, строительной технике и оборудовании.

Национальными проектами называют инвестиционные инструменты, позволяющие направлять ресурсы на приоритетные цели. В ближайшие шесть лет на реализацию нацпроектов планируют выделить более 25,7 триллиона рублей.

На прошлой неделе Медведев подвел итоги выездного совещания по нацпроектам. Проблемы обсудили в неформальной обстановке за круглыми столами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика