Новости

Новости

10 октября 2017, 17:02

Политика

Путин проведет совещание по криптовалютам с министром финансов и главой ЦБ

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Президент Владимир Путин обсудит криптовалюты на совещании в Сочи во вторник, 10 октября, с министром финансов Антоном Силуановым и председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной.

О запланированном мероприятии рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кроме того, российский лидер встретится с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном и молдавским главой Игорем Додоном.

"Вы знаете, что эта тема активно фигурирует в повестке дня. Криптовалюта во многих странах входит в обиход уже как финансовое средство, но ни одна из стран пока не знает, как надежно регулировать это – платежные средства, средства инвестиций", – отметил Песков, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что до конца года в столице установят около ста банкоматов по продаже криптовалюты.

Самая первая и самая популярная криптовалюта в мире – биткойн. На сегодняшний день каждый из них стоит примерно по 250 тысяч рублей. Расплачиваться криптовалютами можно как за товары, так и за услуги. Подробнее о том, что можно купить в столице за цифровые денежные средства, читайте в нашем материале.

Криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой – монета. Монета защищена от подделки, так как представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика