Новости

Новости

07 ноября 2018, 10:48

В мире

Дмитрий Медведев объяснил ввод американских санкций

США вводят санкции против других государств, чтобы решать свои внутриполитические задачи. В этом убежден премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Беседуя с журналистами, глава правительства отметил, что появление экономических ограничений в отношении ряда стран тесно связано с политической борьбой в Соединенных Штатах. Он напомнил про выборы в Конгресс, после которых американская сторона ужесточила санкции против других государств.

"Это расшатывает международный режим, о котором мы говорили здесь в Китайской Народной Республике. Об этом говорил председатель КНР Си Цзиньпин, об этом говорил я, выступая с трибуны, о том, что в настоящий момент, по сути, заложена мина замедленного действия под режим ВТО", – подчеркнул Медведев.

Глава кабмина вспомнил и о ситуации в Иране. По его словам, никаких доказательств нарушения страной ядерной сделки не было. Медведев напомнил, что о невиновности Ирана ранее говорил и президент России Владимир Путин. "То, что с таким трудом было сделано, может быть пущено под откос, потому что, как я понимаю, терпение иранцев не беспредельно", – заключил председатель правительства.

Ранее Владимир Путин обсудил ситуацию после введения США санкций в отношении Ирана с постоянными членами Совета безопасности РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика