Новости

Новости

05 декабря 2018, 17:50

Политика

Путин пообещал исполнить мечты пяти неизлечимо больных детей

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин посетил форум добровольцев России. Осмотрев стенды благотворительных проектов, глава государства пообещал исполнить мечты пяти тяжелобольных детей, передает РИА Новости.

К стенду акции "Мечтай со мной" были прикреплены конверты с желаниями. Всем участникам форума предложили выбрать один из конвертов и исполнить мечту ребенка. Подойдя к стенду, Владимир Путин собрал пять оставшихся желаний и пообещал воплотить их в жизнь.

Один мальчик написал, что мечтает снять ролик о самолете Ил-96. Президент заявил, что обязательно пригласит юного автора письма в Москву, чтобы он мог познакомиться с пилотами специального летного отряда "Россия" и увидеть самолет.

Мальчика, мечтающего взглянуть на Санкт-Петербург с высоты птичьего полета, Путин пообещал покатать на вертолете над Северной столицей. По словам президента, он планирует посетить в Петербург завтра и на следующей неделе и может исполнить мечту ребенка в один из этих визитов.

Девочке, которая пожелала увидеть мир кино изнутри, глава государства организует экскурсию по киностудии "Мосфильм" в компании ее директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова. Подарком для еще одной девочки станет визит на телеканал RT, где юная журналистка сможет взять интервью у интересного собеседника.

Владимира Путина особенно тронула мечта мальчика, написавшего, что хотел бы пожать руку президенту РФ. "Очень трогательная вещь, неожиданная для меня", – отметил глава государства. Он пообещал обсудить с врачами, можно ли пригласить ребенка в Москву на новогодние праздники, чтобы исполнить его пожелание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика