Новости

Новости

05 декабря 2017, 14:32

Политика

Россельхознадзор заподозрил компанию PepsiCo в хакерской атаке

Фото: depositphotos/OleGunnar

Россельхознадзор заподозрил американскую компанию PepsiCo в хакерской атаке. Компания при помощи коммерческого шпионажа могла получить внутренний служебный документ ведомства.

Документ всплыл 4 декабря на встрече представителей Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") с руководством Россельхознадзора, сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано. Вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo в Восточной Европе Сергей Глушков представил копию служебного документа Россельхознадзора с пометкой "для служебного пользования". Однако этот документ не направлялся в адрес компании, передает РИА Новости.

Глушков утверждает, что компания не предоставляла руководству Россельхознадзора документов под грифом "для служебного пользования" и взаимодействует с органами власти и СМИ законными методами.

Юлия Мелано утверждает, что наличие указанного письма у Глушкова может подтвердить глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, его заместитель Николай Власов и начальник управления внутреннего ветеринарного надзора службы Татьяна Балагула.

По словам Мелано, внутренняя проверка показала, что никто из сотрудников службы c доступом к документу не направлял письмо во внешнее информационное поле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика