Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 февраля 2018, 16:55

Политика

МВД сократило черный список болельщиков в РФ

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Министерство внутренних дел России сократило черный список болельщиков, которым запрещается посещать официальные спортивные мероприятия.

В настоящее время в перечне остаются 346 человек. Еще в октябре 2017 года в списке числились374 человека. Причину сокращения в МВД не пояснили, передает ТАСС.

Отмечается, что это могло быть связано с окончанием срока действия запрета. В министерстве заявили, что большинству болельщиков запрещено посещать мероприятия до 2018 года, при этом в списке есть и те, для кого ограничения действуют до 2020 года, включая матчи чемпионата мира по футболу.

По информации ведомства, в основном в перечень вошли молодые люди до 35 лет. Там есть как граждане РФ, так и выходцы из стран СНГ – примерно 10 человек.

За нарушение запрета граждан привлекут к административной ответственности. Им грозит штраф в размере до 25 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.

Ранее сообщалось, что в списке больше всего жителей столицы. В него попали фанаты "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА, бросавшие файеры во время матчей. Есть в документе и те, кто перепродавал билеты.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. В столице матчи состоятся на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика