Новости

Новости

03 октября 2017, 18:47

Политика

Путин назвал "политическим тяжеловесом" врио главы Дагестана

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Президент России Владимир Путин назвал временно исполняющего обязанности главы Дагестана Владимира Васильева "политическим тяжеловесом", который сейчас нужен республике, сообщает РИА Новости.

3 октября российский лидер принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова по собственному желанию. Абдулатипов предупреждал об отставке и сказал, что основная ее причина – возраст. После отставки он планирует начать преподавательскую карьеру. Временно исполняющим обязанности Путин назначил руководителя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева.

По словам Путина, Дагестан – один из важнейших регионов страны. "Это очень красивая республика и красота ее не только в природе, но, прежде всего, в людях, которые там живут", – считает глава государства. Он отметил, что в регионе делается многое для улучшения жизни людей, но проблем остается много.

"Мне бы очень хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня", – отметил президент. Он попросил Васильева исполнять обязанности руководителя республики до сентября 2018 года.

Глава государства ожидает, что Васильев сможет проявить на этом посту лучшие качества и показать накопленный в МВД РФ и Госдуме опыт. "За эти годы Вы, безусловно, стали таким человеком, которого у нас принято называть политическим тяжеловесом", – добавил Путин.

Руководить таким регионом непросто, считает Васильев. "Но я сделаю все, чтобы Вы не пожалели об этом (решении)", – ответил он. Васильев заявил, что будет стараться работать "искренне, ответственно, опираясь на людей". Он напомнил, что знает о народе Дагестана, так как уже работал в этом регионе.

По наблюдениям аналитиков, в последние годы глав субъектов меняют или по несколько в один день, или ежедневно в течение недели-полутора объявляется о досрочной отставке того или иного руководителя. Подробнее об этом читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика