Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 сентября 2018, 12:01

Общество

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной президента Вьетнама

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи с кончиной президента Вьетнама Чан Дай Куанга, сообщается на сайте Кремля.

Официальная телеграмма была направлена президентом Генеральному секретарю Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгу. Владимир Путин отметил, что за время своего пребывания на посту главы государства Чан Дай Куанг снискал уважение соотечественников и высокий международный авторитет. Он приложил много усилий для того, чтобы вывести национальную безопасность страны на новый уровень.

Глава государства также подчеркнул высокий вклад Чан Дай Куанга в развитие отношений партнерства между Россией и Вьетнамом и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества. По словам Владимира Путина, Чан Дай Куанг обладал политической мудростью и умением вникнуть в суть самых сложных вопросов. Президент России отметил, что неоднократно встречался с Чан Дай Куангом и передал слова сочувствия родным и близким покойного, правительству и всему народу Вьетнама.

Ранее сообщалось, что 21 сентября президент Вьетнама Чан Дай Куанг скончался на 61 году жизни. Последние дни он провел в военном госпитале в тяжелом состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика