08 ноября 2012, 16:42

Спортсмены ВАО одержали победу на соревнованиях по бочче

3 ноября 2012 года в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по бочче в рамках Московской Параспартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Победу одержали спортсмены Восточного административного округа.

Второе место в соревнованиях заняла команда СВАО, а замкнули пьедестал представители ЮАО.

Победители были награждены грамотами и кубками. Основным условием для участия в турнире было поражение опорно-двигательного аппарата.

Бочче - спортивная игра на точность, принадлежащая к виду игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. В России существует федерация игры в бочче. Ежегодно проводится неофициальное первенство Москвы - турнир "Московский шар", а также другие любительские турниры.