Новости

Новости

30 мая 2013, 16:47

Общество

В России появился общенациональный портал для туристов

В России запущен общенациональный туристический портал Russia.travel. Пока он только русскоязычный. Ожидается, что в сентябре появится версия на английском языке, а к концу года – на китайском. Об этом сообщили в комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

На момент запуска сайта некоторые его странички (например, "Рестораны и ночная жизнь") не заполнены, пока отсутствует и система бронирования и оплаты туров. Зато здесь много информации из регионов – в проекте участвует не только Ростуризм, но и региональные ТИЦ, а также Минкульт и РИА Новости. Содержание будет пополняться и обновляться постоянно.

Туроператоры по внутреннему и въездному туризму положительно оценили новый интернет-ресурс.

Напомним, в преддверии сезона отпусков начал работу Фонд помощи российским туристам за рубежом. Он будет помогать, прежде всего, тем путешественникам, которые попали в беду из-за финансовых проблем туроператоров. Кроме того, с мая заработал телефон "горячей" линии для помощи туристам из России.

Кроме того, как сообщалось ранее, Москва становится все более популярным центром туризма. С начала года в столицу прибыло на 70% больше иностранных гостей, чем за аналогичный период прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика