Новости

Новости

27 мая 2021, 16:28

Туризм

Паттайя с 1 октября отменит карантин для привитых туристов

Фото: depositphotos/bloodua

С 1 октября таиландский курортный город Паттайя планирует отменить обязательный 14-дневный карантин для иностранных туристов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэра города Сонтайя Кунплома.

По словам градоначальника, ожидается, что к этому времени 70% местных жителей, в том числе работники сферы услуг и туристического сектора, привьются от коронавируса.

"Иностранные туристы, получившие две дозы вакцины, смогут въезжать в Паттайю без необходимости проходить 14-дневный карантин. Но они должны будут оставаться на курортах Банг Ламунг и Саттахип в течение семи дней, прежде чем отправляться в другое место", – заявил он.

Уточняется, что данное послабление коснется только туристов из тех стран, которым власти Таиланда присвоили низкий уровень риска. Россия в их число входит. Кроме того, пребывающие должны быть привиты одним из одобренных в стране препаратов.

Между тем детям до 12 лет придется предъявлять справки об отрицательных ПЦР-тестах, сделанных не ранее чем за 72 час до поездки. Туристам будет разрешено останавливаться только в тех отелях, которые получили сертификаты соответствия стандартам гигиены от тайских властей.

Ранее власти Туниса объявили, что с 1 июня в стране отменяется требование о предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 и соблюдении недельного карантина для прибывающих туристов, привитых от коронавируса или переболевших им не менее чем за шесть недель до прилета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика