Новости

Новости

23 апреля 2018, 14:19

Общество

Названы самые популярные направления летнего отдыха у россиян

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Краснодарский край и Турция возглавляют список самых популярных направлений летнего отдыха у россиян, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Если мы говорим про количество туристов, независимо от формы организации отдыха – самостоятельных или тех, кто покупает путевки у туроператоров, то лидирует Сочи и Краснодарский край безусловно. На втором месте – Турция", – цитирует Ломидзе Агентство "Москва".

По прогнозам представителя АТОР, Краснодарский край этим летом посетят более 13 миллионов человек. В Турцию отправятся более пяти миллионов туристов.

Ломидзе отметила, что если анализировать ситуацию только по количеству проданных путевок, то на первое место выходит Турция.

"Если брать продажи только турпакетов, без учета самостоятельных туристов, то первое место занимает Турция, потом Сочи, на третьем – Греция, на четвертом – Тунис, а на пятом – Испания", – рассказала она.

В десятку самых продаваемых туроператорами направлений также входят Болгария, Черногория, Хорватия и Таиланд. В этом году увеличивается количество регулярных авиарейсов на массовых туристических направлениях.

Туристы 59 стран, в том числе и из России, с 1 мая смогут посещать китайский остров Хайнань без виз. Без разрешающих документов на остров также смогут попасть туристы из Великобритании, Франции, Украины, Италии, Греции, Украины, Белоруссии и других стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика