Новости

Новости

16 марта 2018, 12:28

Общество

Росавиация выдала EgyptAir разрешение на выполнение рейсов Москва – Каир

Фото: AP/ТАСС/Amr Nabil

Росавиация выдала авиакомпании EgyptAir разрешение на выполнение рейсов из Москвы в Каир, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Разрешение на выполнение регулярных рейсов между Москвой и Каиром EgyptAir выдано", – цитирует собеседника Агентство "Москва".

Прямое авиасообщение между Москвой и Каиром приостановили в ноябре 2015 года, после крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

После того, как удалось установить, что в самолете во время полета произошел взрыв, российские власти приняли решение приостановить прямое авиасообщение со страной. Египет должен был принять меры по обеспечению нужного уровня безопасности в своих аэропортах. Сейчас долететь до Египта можно только с пересадкой.

Авиакомпании получили возможность организовывать прямые рейсы ранее, но EgyptAir и "Аэрофлот" предпочли дождаться туристического сезона, поскольку билеты на рейсы не раскупали. Российский перевозчик начнет выполнять рейсы с 11 апреля. Полеты будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Билет Москва – Каир обойдется в среднем в 16 тысяч рублей. В Египет и обратно слетать можно будет минимум за 20 тысяч рублей. Продажи мест на рейсы уже начались.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика