Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 марта 2018, 12:09

Общество

Финны предложили ввести безвизовый режим с Крымом

Фото: ТАСС/Lehtikuva/Matti Bjorkman

Русско-финская ассоциация дружбы предложила организовать безвизовый режим для финнов при поездках в Крым и наладить прямое авиасообщение с Хельсинки. об этом сообщила рассказала глава финской делегации Дарья Скиппари-Смирнов.

"Мы намерены предложить главе республики, если этот вопрос находится в его компетенции, организовать безвизовый режим для финнов и открыть прямые авиарейсы из Хельсинки в Крым. Мы уже общались с одной из финских авиакомпаний, которая допускает такую возможность", – сказала она, передает РИА Новости.

Она также отметила, что сейчас финнам сложно ездить в Крым из-за отсутствия прямого авиасообщения. При этом на полуострове также комфортно, как на многих европейских курортах, но цены намного ниже. Правда, представители делегации из Финляндии заметили, что крымские цены выше, чем в Петербурге. Тем не менее, Скиппари-Смирнов отметила высоких уровень сервиса в Крыму и доверие местного населения к президенту страны.

В 2017 году французский актер, исполнивший главную роль в серии фильмов "Такси", Сами Насери посетил Крым, где предложил ввести долгосрочные визы для туристов из Франции. По словам Насери, это упростит работу и наладит культурный обмен между двумя странами.

Рейтинг самых популярных у путешественников регионов России по итогам 2017 года возглавили Краснодарский край, Московская область и Республика Крым. За год по России путешествовали 56,5 миллиона туристов, что на 3 процента больше, чем в 2016 году. Иностранцы совершили 19 миллионов въездных туристских поездок в Россию за 9 месяцев 2017 года. По данным Росстата, в 2017 году Крым посетили 5,4 миллиона туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика