Новости

Новости

19 февраля 2018, 13:17

Общество

Кубань, Подмосковье и Крым стали лидерами внутреннего туризма в России

Фото: ТАСС/Виктор Клюшкин

Краснодарский край, Московская область и Республика Крым возглавили рейтинг самых популярных у путешественников регионов России по итогам 2017 года, следует из данных аналитического агентства ТурСтат.

За год по России путешествовали 56,5 миллиона туристов, что на 3% больше, чем в 2016 году. Иностранцы совершили 19 миллионов въездных туристских поездок в Россию за 9 месяцев 2017 года.

15,8 миллиона туристов посетили Краснодарский край, включая города-курорты: Сочи, Анапу и Геленджик. 14,1 миллиона туристов побывали в Подмосковье и 5,4 миллиона туристов посетили Крым.

Четвертое место поделили Приморье и Владимирская область – более 4 миллионов. Далее следуют Ярославская область (3,6 миллиона), Татарстан (3,1 миллиона), Вологодская область (2,9 миллиона), Тюменская область (2,8 миллиона) и Калужская область (2,5 миллиона).

При этом наиболее высокие темпы роста внутреннего туризма показали Ярославская область, Приморье и Карачаево-Черкесия.

Стоит отметить, что в представленную аналитику не включены Москва (более 21 миллиона туристов в 2017 году) и Санкт-Петербург (7,5 миллиона туристов в 2017 году).

Ранее сообщалось, что Углич вошел в список туристического маршрута "Золотое кольцо России". За включение члены совета проголосовали единогласно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика