Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 июня 2018, 18:44

Общество

Почти 140 тысяч туристов из Франции посетили Москву в 2017 году

Фото: depositphotos/belchonock

Почти 140 тысяч французских туристов побывали в Москве в 2017 году. Такие цифры привела начальник отдела координации туристкой деятельности столичного департамента спорта и туризма Инесса Григ на конференции в Париже.

Она отметила "большой потенциал" в развитии туризма между Россией и Францией, уточнив, что в прошлом году турпоток из Франции в Москву (138 тысяч туристских прибытий) вырос на более чем на 8% по сравнению с 2016 годом. По мнению Григ, передает ТАСС, увеличению турпотока также будут способствовать Дни культуры Москвы во Франции.

Глава столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, со своей стороны, рассказал о том, что в 2017 году Москву посетили боле 20 миллионов туристов, как российских, так и иностранных. Руководитель ведомства объяснил рост привлекательности Москвы появлением насыщенного событийного календаря. В частности, Черемин напомнил о популярности московских фестивалей, например, "Путешествия в Рождество".

Он также подчеркнул, что сейчас сотрудничество российской столицы с французскими городами не ограничивается Парижем. "Мы развиваем наши связи с Лионом, другими городами", − сообщил Черемин.

Презентация планов московского правительства по улучшению делового климата и расширению туристских возможностей Москвы проходила в Российском духовно-культурном центре в Париже. Это событие состоялось в рамках Дней культуры Москвы во Франции, которые пройдут с 11 по 17 июня во французской столице, а также в Ницце и Марселе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика