Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2018, 17:45

Общество

Москва вошла в тройку самых популярных городов России

Фото: depositphotos/Simanovskiy

Москва вошла в тройку самых популярных среди путешественников городов России. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург, столица расположилась на втором месте. Перечень составил сервис Airbnb, помогающий туристам найти жилье.

В рейтинге учтены данные бронирований с весны 2017 года по весну 2018 года. В город на Неве за этот период приехали 61 878 путешественников, Москву посетили 39 740 туристов. На третьем месте оказалась Казань, туда заехали 6 930 туристов.

Сервис также рассчитал рейтинг гостеприимства городов. Отмечается, что больше всего гостей, оставшихся довольными своим выбором, побывало в Суздале – 91 процент путешественников дали наивысшую оценку хозяевам, сообщает РИА Новости.

На втором месте оказался Псков, где 88 процентов путешественников поставили пять звезд арендованному жилью. Чуть меньше – 87 процентов гостей – оценили комфорт жилищных условий в Калининграде, тем самым подняв его на третье место в рейтинге. В пятерку также вошли Краснодар и Новосибирск – 85 и 84 процента соответственно.

Кроме того, довольны остались туристы, посетившие Иркутск – 84 процента, Сочи, Санкт-Петербург и Казань – по 83 процента, а также Нижний Новгород – 82 процента.

В десятку самых посещаемых российских городов также вошли Сочи, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар.

При этом в 2018 году количество туристов выросло. По сравнению с прошлым годом, столицу посетили на 44 процента туристов больше. Рост числа гостей в Санкт-Петербурге составил 41 процент, в Казани – 69 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика