Новости

Новости

02 августа 2013, 18:32

Общество

Россияне могут путешествовать по Филиппинам без виз целый месяц

С 1 августа для россиян продлили срок безвизового пребывания на Филиппинах до 30 дней. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России.

Такое решение приняло правительство Республики Филиппины. Раньше срок безвизового пребывания для наших соотечественников там составлял 21 день.

Ожидается, что увеличение срока безвизового пребывания россиян на Филиппинах будет способствовать дальнейшему расширению двусторонних обменов в туристической сфере и укреплению российско-филиппинских отношений, сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, недавно для россиян упростилась процедура получения Шенгенской визы. Посольства и визовые центры стран ЕС начали использовать единый перечень документов.

Теперь заявителю на получение шенгенской визы необходимо предоставить заграничный паспорт, действительный в течение трех месяцев с момента выезда из шенгенской зоны, цветные фотографии 3,5х4, копию российского паспорта, а также подтвердить наличие финансовых средств, места проживания (к примеру, бронь гостиницы), маршрут путешествия, а также справка о наличии работы в стране проживания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика